Verificato

aree verdi roma nord

13:26 Jul 2 2017 villaggio olimpico roma

Descrizione
durante il weekend mi è capitato di girare a piedi nei dintorni dell'Auditorium, del MAXXi e della pista ciclabile; ovunque lo stesso spettacolo: aree verdi ridotte ad ammassi di sterpaglie, tantissimi rifiuti sparsi ovunque e grossi rami ormai secchi che giacciono lungo i marciapiedi ormai chissà da quanto tempo. Uno spettacolo indegno di una città europea! Sinceramente non mi è mai capitato di imbattermi in situazioni di tale degrado quando mi sono trovato in altre città, che fossero italiane o estere.
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Email:
Commenti:
Codice di controllo:
Captcha
Cliccando sul pulsante INVIA COMMENTO si accettano le Informazioni Legali, di Copyright e sul trattamento dei dati del sito Segnala RomaNord.

Altre segnalazioni

Mercato del venerdì al Villaggio Olimpico

11:03 Jul 19, 2013

Villaggio Olimpico, 0.06 Kms

Mancanza ACQUA

13:42 Feb 06, 2017

Via olanda roma, 0.14 Kms

Degrado e sporcizia a Via Flaminia

01:39 Nov 20, 2012

Piazza Cardinal Consalvi Roma, 0.16 Kms

degrado giardinetto piazza cardinal consalvi via flaminia

12:09 Jul 08, 2002

piazza cardinal consalvi roma, 0.16 Kms