Verificato

ritiro rifiuti ingombranti da parte dell'AMA

13:43 Oct 27 2017 Quartiere Fleming

Descrizione
Negli ultimi tre mesi ho inviato due moduli online per usufruire del servizio gratuito di ritiro di rifiuti ingombranti al piano stradale senza essere mai contattato. Anni fa il servizio funzionava ora non si fanno più sentire. Il pessimo funzionamento dell'AMA nel nostro municipio è anche confermato dallo scadimento del servizio di pulizia delle strade in particolare nel mio quartiere, il Fleming.
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Email:
Commenti:
Codice di controllo:
Captcha
Cliccando sul pulsante INVIA COMMENTO si accettano le Informazioni Legali, di Copyright e sul trattamento dei dati del sito Segnala RomaNord.

Altre segnalazioni

Via Falcade, strada chiusa dimenticata da Dio e dagli uomini

13:38 Sep 06, 2012

Via Falcade Saxa Rubra, 0 Kms

Nodi di traffico caotico (previsione ingorghi prossimi giorni)

13:23 Sep 09, 2012

via della Palmarola, 0 Kms

segnaletica stradale inadeguata

13:40 Sep 09, 2012

via Luzzana incrocio via Rovato ecc., 0 Kms

Roma Nord perchè sporcate la città

11:00 Sep 18, 2012

Roma Nord, 0 Kms

Parcheggio a via Roccaraso

01:26 Sep 24, 2012

Via Roccaraso,3,00135 Roma, 0 Kms