Verificato

Strisce pedonali

01:59 Oct 28 2017 Via Nemea roma

Descrizione
Di fronte all'ingresso del mio domicilio in via Nemea vi è una fermata dell'autobus. Poiché quelli che scendono devono attraversare la strada, sarebbe opportuno che in quel punto vi fossero delle strisce pedonali,per non mettere a repentaglio la loro vita, dato che le auto provenienti dalla piazza vi arrivano a velocità sostenuta
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Email:
Commenti:
Codice di controllo:
Captcha
Cliccando sul pulsante INVIA COMMENTO si accettano le Informazioni Legali, di Copyright e sul trattamento dei dati del sito Segnala RomaNord.

Altre segnalazioni

Affissione abusiva su segnalazione stradale

11:43 Jan 23, 2017

Roma Via Nemea angolo Via Orti della Farnesina, 0 Kms

Altro Cartello su Segnaletica

13:17 Jan 23, 2017

Via Nemea roma, 0 Kms

Via del Nuoto

13:18 Apr 16, 2013

Roma Via del Nuoto, 0.05 Kms

Interrotta la viabilità di via del nuoto

10:26 Mar 15, 2015

Via del nuoto roma, 0.05 Kms

Ramo pericolante parco Atleti Azzurri D'Italia

22:19 May 11, 2015

Via oti della farnesina, 0.1 Kms