Verificato

mancanza di sicurezza per NON illuminazione viadotto g del 2000

13:05 Nov 26 2017 via bascotti 21 roma

Descrizione
il viadotto giubileo del 2000 risulta non illuminato direzione fuori roma prima del tunnel del cimitero si fa notare l' importanza dell illuminazione sia per la viabilita' che per la sicurezza inoltre il proliferare di insediameti rom sotto il viadotto da oltre 10 anni aumenta il degrado e la sicurezza carente nel luogo intervenite per ripristinare la legalita' epulizia
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Email:
Commenti:
Codice di controllo:
Captcha
Cliccando sul pulsante INVIA COMMENTO si accettano le Informazioni Legali, di Copyright e sul trattamento dei dati del sito Segnala RomaNord.

Altre segnalazioni

Prima Porta

11:06 Sep 22, 2012

Prima Porta Roma, 0.11 Kms

Acqua

12:04 Jun 19, 2014

Prima Porta, 0.13 Kms

LUCI SPENTE - segnaletica mancante - cartellonistica - affissioni

04:12 Apr 11, 2013

Prima Porta Roma, 0.14 Kms

RIFIUTI IN GALLERIE FLAMINIA PRIMA PORTA

13:39 Jul 28, 2014

GALLERIE PRIMA PORTA FLAMINIA, 0.17 Kms

Strada dissestata

11:15 Sep 22, 2012

Via Tiberina - Prima porta Roma, 0.18 Kms