Verificato

situazione cronica rifiuti su piazzole di sosta Cassia Bis

11:12 Feb 9 2018 Cassia Bis

Descrizione
Le piazzole sono un immondezzaio permananente ora frequentato da branchi pericolosi ci cani randagi.

Un offesa gravissima al decoro e alla sicurezza.

Petizione

1. Che vengano messi dei cartelli che indichino le sanzioni per chi abbandona i rifiuti
2. Che vigili urbani e polizia sia appostino per comminare le pene.
3. Che vengano eventualmente poste telecamere
Attendibilità: UP DOWN 0
Lascia un commento
Nome:
Email:
Commenti:
Codice di controllo:
Captcha
Cliccando sul pulsante INVIA COMMENTO si accettano le Informazioni Legali, di Copyright e sul trattamento dei dati del sito Segnala RomaNord.

Altre segnalazioni

rifiuti e discariche

01:54 Apr 05, 2013

via cassia bis, 0.18 Kms

PERICOLO SULLA CASSIA BIS

11:19 Feb 02, 2016

CASSIA veientana roma, 0.18 Kms

Buca in via di Santa Cornelia

13:21 Jan 31, 2016

Via di Santa Cornelia, ROMA, 0.74 Kms

Alberi pericolanti a Via di Santa Cornelia

01:36 Jan 19, 2013

via di Santa Cornelia roma, 0.99 Kms

Illuminazione spenta da due anni

11:40 Sep 03, 2013

Via di Santa Cornelia, Roma, 0.99 Kms